Строители Луганска восстанавливают около 30 домов социально незащищенных горожан – мэрия

Строительные предприятия Луганска в рамках республиканских программ "2000" и "2000+" оказывают помощь социально незащищенным категориям жителей столицы в восстановлении около 30 домов, пострадавшим в результате украинской агрессии в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника управления по вопросам строительства Игоря Гурского.

"Строительные предприятия и организации совместно с собственниками домостроений сейчас восстанавливают 26 домов из 63 запланированных. Двенадцать жилых объектов уже полностью восстановлены", – отметил он.

Гурский также сообщил, что в рамках программ "2000" и "2000+" стройматериалы уже получили 1582 собственника поврежденных в результате боевых действий домостроений. 

"772 владельца восстановили тепловой контур, еще 814 домов находятся в работе", – добавил начальник управления.

Напомним, ранее Гурский сообщал, что помощь в восстановлении пострадавших в результате боевых действий домов социально незащищенным жителям Луганска, которые уже получили стройматериалы в рамках республиканских программ "2000" и "2000+", окажут 13 предприятий столицы Республики.

Кроме того, он заявлял, что все 743 проживающих в Луганске участника республиканской программы "2000" уже получили стройматериалы для восстановления жилья, пострадавшего в результате боевых действий. В то же время он отмечал, что продолжается прием документов от жителей для участия в программе "2000+". По словам Гурского, списки уточняются, еженедельно в них включаются по 40-45 человек.

Министерство строительства и ЖКХ ЛНР в рамках государственных программ "2000" и "2000+" планирует восстановить в Республике почти 6,3 тыс. домов, пострадавших в результате обстрелов киевских силовиков.

Ранее сообщалось, что во время боевых действий на территории Республики пострадали более 11 тыс. домостроений. 

Выбор редакции