Спортсмены ЛНР выступят на турнире в РФ, а гость из России – на конференции в Республике

Общество  Спорт  Интеграция 

Представители ЛНР в рамках интеграционной программы выступят на турнире в РФ, примут участие в видеоконференции и вебинаре с российскими коллегами, а гость из Ярославской области посетит конференцию в Республике.

20 февраля представители Луганского художественного музея проведут видеоконференцию с коллегами из музея-усадьбы "Мураново" имени Федора Тютчева Нижегородской области, а также сотрудниками музеев Ульяновской и Ярославкой областей.

Участники видеоконференции обсудят "Западноевропейское искусство XVI-XIX веков в фондах Луганского художественного музея. Реэкспозиция 2019 года" и "Восстановительные работы после пожара 2006 года и современное состояние музея-усадьбы "Мураново" имени Федора Тютчева. Презентация коллекции живописи из фондов музея".

Представитель Ярославской области 20-21 февраля примет участие в научно-практической конференции "Профессиональное образование как основной элемент социальной адаптации молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и их трудоустройство", которая пройдет в Республике.

Программа конференции предполагает обсуждение следующих тем: "Цели и задачи государственной политики в интересах лиц с инвалидностью и ОВЗ", "Особенности развития профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ в Российской Федерации", "Психологическая и профессиональная готовность педагогических работников к обучению лиц с ограниченными особенностями здоровья", "Воспитание сознательного отношения педагогов к своему здоровью", "Необходимые условия для социальной адаптации молодых людей с инвалидностью и ОВЗ в образовательном учреждении при получении профессионального образования".

Спортсмены из Брянки с 20 по 23 февраля выступят на открытом традиционном турнире Астраханской области по гандболу, посвященном памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Кудинова, среди юношей до 14 лет.

Также 20 февраля представители ЛНР, Белгородской, Смоленской, Ярославской, Брянской, Нижегородской областей примут участие в вебинаре "От флеш-карточек до электронных книг: литература в новом формате", который проведет преподаватель, методист российского центра дополнительного образования (ЦДО) "Снейл" Марина Орешко.

Выбор редакции