Спортсмены КДЮСШ за пять лет завоевали 150 золотых медалей на соревнованиях в РФ

Общество  Спорт 

Воспитанники государственного учреждения ЛНР "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" (КДЮСШ) за пять лет завоевали 150 золотых медалей на соревнованиях в России. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на директора КДЮСШ Тамару Ходареву.

"За пять лет наши спортсмены приняли участие в 115 соревнованиях в Российской Федерации, на которых получили 150 золотых медалей", – сказала она.

Ходарева добавила, что на 49 соревнованиях в Донецкой Народной Республике луганские спортсмены выиграли 115 медалей, а на территории ЛНР одержали 834 победы на 250 соревнованиях.

"В настоящее время в школе работают 49 тренеров-преподавателей, из них один заслуженный тренер, один мастер спорта международного класса и 26 мастеров спорта", – рассказала директор КДЮСШ.

Она отметила, что за пять лет тренерско-преподавательский коллектив школы подготовил 12 мастеров спорта ЛНР и 35 кандидатов в мастера спорта.

"Кроме того, 84 нашим спортсменам был присвоен первый разряд, а 772 получили массовый разряд", – проинформировала Ходарева.

Директор спортшколы уточнила, что сейчас учебно-тренировочными занятиями КДЮСШ охвачены спортсмены из Луганска, Ровеньков, Суходольска, Лутугино, Алчевска, Свердловска, Брянки, Антрацита, Зимогорья и Первозвановки.

Напомним, торжественное мероприятие в честь пятилетия комплексной детско-юношеской спортивной школы сегодня состоялось в конференц-зале республиканского стадиона "Авангард".

Выбор редакции