Специалисты "ЭЛУА" за неделю отремонтировали 1,6 тыс. кв. м дорог Луганска – мэрия

Специалисты столичного коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") за минувшую неделю отремонтировали 1,6 тыс. кв. м асфальтового покрытия на объездной дороге и улице Краснодонской в Луганске. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника предприятия Евгения Левтерова.

"На прошлой и на этой неделе ведем работы по объездной дороге и по улице Краснодонской. Отремонтировали 1600 квадратных метров покрытия, уложили 222 тонны асфальта: 143 – на объездной и 79 – на Краснодонской", – отметил он.

Левтеров добавил, что работы продолжаются и в столичном парке имени Максима Горького.

"В парке Горького тоже ведем работу – около 140 метров поребрика на аллее установили, также подвозим щебень и продолжаем делать щебеночное основание", – пояснил начальник предприятия.

Он отметил, что, кроме того, коммунальщики за неделю убрали с городских дорог около 390 тонн мусора.

Ранее в столичной администрации сообщали, что специалисты "ЭЛУА" за полгода отремонтировали 53 тыс. кв. м дорожного покрытия на улицах Луганска.

Напомним, глава администрации Луганска Манолис Пилавов отмечал, что в 2018 году запланировано отремонтировать 85 тыс. кв. м дорог столицы Республики, что на 10 тыс. кв. м больше, чем в предыдущем году.

Выбор редакции