Мэр Луганска планирует в 2018 году отремонтировать на 10 тыс. кв. м дорог больше, чем в 2017-м

Дорожники планируют в 2017 году отремонтировать на 10 тыс. кв. м дорог Луганска больше, чем в предыдущем году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"В 2017 году мы реализовали те планы, которые у нас были. Если в 2016 году мы провели ремонт 68 тысяч квадратных метров дорог, то в 2017-м запланировали уже 75 тысяч. Погода нам позволила, и мы на эту цифру вышли, отремонтировали 75 тысяч "с копейками" квадратных метров", – рассказал он.

"К сожалению, бюджет Республики пока не позволяет нам выполнять капитальный ремонт дорог, мы работаем только по текущему ремонту. И это касается не только Луганска. Главы администраций городов и районов поднимали этот вопрос на встрече с главой Республики (Леонидом Пасечником), и он пообещал поручить Министерству финансов как-то разрешить эту проблему. Это даст нам возможность более серьезно заниматься ремонтом тех аварийных участков, которые есть у нас в городе", – добавил Пилавов.

Мэр Луганска сообщил, что в 2018 году запланировано отремонтировать еще на 10 тыс. кв. м больше дорог.

"Мы планируем (отремонтировать) 85 тысяч квадратных метров", – уточнил он.

"Кроме дорог, мы планируем в этом году позаниматься еще тротуарами, некоторые участки которых находятся в отвратительном состоянии. Хотим отремонтировать порядка 10-12 тысяч квадратных метров тротуаров", – отметил Пилавов.  

Выбор редакции