Специалисты "ЭЛУА" с начала года отремонтировали более 42 тыс. кв. м дорог Луганска - мэр

Специалисты городского коммунального предприятия (ГКП) "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" ("ЭЛУА") с начала 2018 года отремонтировали более 42 тыс. кв. м дорог Луганска. Об этом сообщил глава столичной администрации Манолис Пилавов.

"Темпы у нас спланированы. Мы взяли обязательство в этом году отремонтировать 85 тысяч квадратных метров асфальтного покрытия. На сегодняшний день уже более 42 тысяч мы отремонтировали", – отметил он.

"В приоритете у нас те улицы, по которым ходит общественный транспорт – это задача номер один. Если мы по времени успеем, то, безусловно, перейдем и на другие дороги нашего города", – добавил Пилавов.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что с начала сезона активных дорожных работ, который стартовал в середине апреля, сотрудники "ЭЛУА" уложили более 5 тыс. тонн асфальтобетона на основных дорогах Луганска.

"Завершив укладку асфальта в Каменнобродском районе, коммунальщики продолжили работы в Артемовском. Сейчас ямочный ремонт идет на улицах Черноморской и 1-й Славянской", – рассказали в мэрии.

"До осенних похолоданий предприятие планирует охватить ямочным ремонтом приоритетные объекты во всех четырех районах Луганска. Следующим пунктом ремонтной программы станет Жовтневый район, работы в котором начнутся с улицы Буденного", – добавили в столичной администрации.  

Ранее Пилавов сообщал, что в 2018 году запланировано отремонтировать 85 тыс. кв. м дорог столицы Республики, что на 10 тыс. кв. м больше, чем в предыдущем году. 

Выбор редакции