Союз женщин и ОП приглашают на праздник в честь Пасхи на территории храма "Умиление"

Справка  Общество 

Союз женщин Республики и Общественная палата (ОП) ЛНР приглашают жителей Республики посетить праздничное мероприятие "Пасхальные традиции Руси" на территории луганского храма в честь иконы Божией матери "Умиление". Об этом сообщила пресс-служба ОП.

На празднике, который состоится 5 мая в 10:00, выступят ансамбль детской песни "Веснушки" Перевальской детской школы искусств, народный вокальный ансамбль "Стожары", народный ансамбль авторской и казачьей песни "Любо" Луганского дворца культуры имени Ленина, лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Крохмаль, Екатерина Петрова.

Программа предусматривает детские мастер-классы по пасхальной росписи на воздушных шарах и на бумаге.

В ОП рассказали, что на мероприятии также будет представлена выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства в техниках: "вышивка крестиком, чеканка, вышивка бисером, бисероплетение, печворк, художественная роспись, живопись, интерьерная кукла и лаковая миниатюра, керамика и гончарство, художественная обработка дерева, металла, камня, плетение из проволоки, вязание, канзаши, бумагопластика и лозоплетение".

"Приглашаем вас принять участие в нашем ярком мероприятии!" - призвали в консультативно-совещательном органе.

Выбор редакции