Советы по защите диссертаций появятся в вузах ЛНР в ближайшее время

Советы по защите докторских и кандидатских диссертаций появятся в вузах Республики в ближайшее время. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.

"Те специальности, по которым была открыта аспирантура в наших высших учебных заведениях, они продолжают работать", - подчеркнула она.

"Кроме этого, сформированы советы (по защите докторских и кандидатских диссертаций – примечание ЛИЦ) будут в ближайшее время", - сообщила министр.

Она отметила, что вся документация по открытию высшей аттестационной комиссии (ВАК) Республики уже подготовлена.

"Если советы при вузах утвердят, проголосуют за ту или иную диссертацию, то ВАК, конечно, примет окончательное решение, и у нас будут свои кандидаты наук и доктора, которые уже защитились в Луганской Народной Республике", - отметила министр.

"ВАК уже работает и будет ждать диссертаций. Мы посмотрим на советы, которые будут открыты в вузах, потому что советы должны соответствовать определенным требованиям. И после этого те, у кого будут готовы диссертации, будут их защищать", - уточнила Ткаченко.

Напомним, что Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении положения о высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Луганской Народной Республики".

Кроме того, Совмин своим постановлением утвердил положение о присвоении ученых званий. 

Выбор редакции