Советник главы ЛНР и власти Стаханова поздравили со 100-летием ветерана Анастасию Есипову (ФОТО)

Общество 

Советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко и представители городской власти поздравили со 100-летним юбилеем жительницу Стаханова, участника Великой Отечественной войны, ветерана труда Анастасию Есипову. Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации города.  

Юрченко пожелал имениннице здоровья и вручил поздравительный адрес и цветы от главы Республики Леонида Пасечника.

"У нас очень мало осталось настоящих ветеранов, которые с оружием в руках защищали нашу страну, работали в тылу, строили и развивали нашу большую Родину. Поэтому руководство Республики, руководство городов и районов особое внимание уделяют таким людям и, конечно, хотят внести частичку тепла в их жизнь, помочь в разных жизненных ситуациях. Это очень важно, потому что на жизненном примере наших ветеранов мы учим своих детей и внуков", – отметил советник главы ЛНР.

Поздравления и цветы от главы администрации Стаханова Сергея Жевлакова передал имениннице его заместитель Юрий Нестеренко.

"Уважаемая Анастасия Ионовна, вы – источник знаний и мудрости, накопленных за долгие годы, вы вдохновляете нас на преодоление самых сложных жизненных испытаний. Пусть вас окружают понимание и поддержка родных и близких людей, а вашими надежными спутниками всегда будут доброе слово и хорошее настроение", – обратился он к ветерану.

Начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Стаханова Юлия Чекаловская передала юбиляру поздравительный адрес от министра труда и социальной политики ЛНР Светланы Малаховой с пожеланиями здоровья и благополучия.  

Гости вручили Есиповой продуктовый набор от общественного движения "Мир Луганщине".

Анастасия Ионовна Есипова родилась в селе Калаус-Кряковка Славяносербского района. В военные годы работала в колхозе "Донецкий", помогала рыть окопы, ухаживала за ранеными бойцами в госпитале. Имеет статус участника войны, является ветераном труда. В послевоенные годы Есипова более 30 лет проработала в торговой отрасли. У нее большая и дружная семья: четверо детей, пятеро внуков и девять правнуков. 

Выбор редакции