Сотрудники "Беркута" стали победителями турнира по рукопашному бою на кубок Монсона (ФОТО)

Сотрудники спецподразделения ОМОН "Беркут" МВД ЛНР стали победителями чемпионата по рукопашному бою на кубок Джеффа Монсона, который прошел сегодня на базе столичного спорткомплекса "Динамо". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Монсон прибыл в ЛНР для того, чтобы рассказать представителям мирового сообщества о том, что на самом деле происходит в Донбассе.

В состязании приняли участие четыре команды специальных подразделений правоохранительного ведомства Республики: управления исполнения наказаний (УИН), ОМОН "Беркут", СОБР, батальона патрульной службы (БПС).

"Я очень рад присутствовать здесь, спасибо всем большое, для меня очень важно находиться здесь – перед вами. У меня появилась возможность посетить Луганск, и люди здесь замечательные люди с большим сердцем", - сказал во время церемонии открытия чемпионата Монсон.

"Соревнования – это способ объединения всех наций", - подчеркнул он.

"Основой подготовки всех сотрудников полиции, конечно же, является физическая подготовка. В особенности это касается сотрудников наших силовых подразделений. Неоднократно парни, настоящие мужчины наших подразделений, показывали себя с героической стороны", - отметил министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет.

"Я очень рада присутствовать на этих соревнованиях. Я шестой раз на Донбассе и с каждой поездкой понимаю, что Донбасс – это Родина сильных и мужественных людей. Я хочу вам пожелать удачи, боритесь, побеждайте", - сказала четырехкратная чемпионка мира по жиму штанги лежа Марьяна Наумова.

"Как сказал вчера Джефф, когда ему задавали вопрос - как ни странно дети из детского дома - как можно стать таким сильным и иметь столько побед, на что он ответил, что он много раз был побежден и поэтому стал первым", - добавил президент мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор". 

"Это были очень зрелищные соревнования, участники выкладывались на ковре на все 100%. Видно, что ребята много тренируются – профессионалы", - поделился впечатлениями зритель Олег Ерошин.

"Рукопашный бой - жесткий вид спорта, сегодня сотрудники МВД показали высокий уровень подготовки. Было интересно наблюдать за поединками, все очень динамично и захватывающе", - отметила луганчанка Анна Юрковлянец.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, 45-летний Монсон по прозвищу Снеговик одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Выбор редакции