"Королева штанги" Марьяна Наумова снова собирается в Луганск несмотря на "санкции" со стороны Киева

Несмотря на "санкции" со стороны Украины, самая сильная девочка планеты, четырёхкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу 15-летняя россиянка Марьяна Наумова готовится к новой гуманитарной поездке в Луганск.

"Всё будет хорошо! Я к вам приеду весной. Удачи вам", – сообщила она сегодня о своих планах ЛуганскИнформЦентру.

Лишенная Федерацией пауэрлифтинга Украины звания мастера спорта Украины за помощь детям  Донбасса, Марьяна не переживает за свою спортивную карьеру.

"Я сильно сомневаюсь, что двери на соревнования в Европе или Америке передо мной закроются. К подобным решениям украинских деятелей нормальные европолитики не прислушиваются".

Звание мастер спорта Украины Наумова получила в 2010 году в возрасте 11 лет, выполнив норматив мастера спорта, чем сразу привлекла к себе внимание мирового спортивного сообщества. Среди спортсменов Марьяну сразу окрестили народным титулом "королева штанги".

Напомним, что 16 декабря Марьяна посетила Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией. Она встретилась с учащимися  Луганского областного высшего училища физкультуры и спорта, а также привезла детям Луганска 100 кг сладостей. До этого она побывала в школах Донецка, Тореза и других городов Донецкой Народной Республики, где также со своими коллегами по спорту провела для воспитанников мастер-классы.

Выбор редакции