Сотрудник Генпрокуратуры ЛНР одержал победу на чемпионате мира по пауэрлифтингу в России

Сотрудник Генеральной прокуратуры Максим Рева стал лучшим в номинации "народный жим" на Кубке Чемпионов мира по пауэрлифтингу в российском Курске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Кубке Чемпионов мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA, который прошел в Курске с 9 по 12 августа, участвовали сильнейшие атлеты России, Европы и мира. Спортсмен Республики принял участие в турнире в рамках программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Турнир проходил в российском Курске. Соревнования собрали более трехсот спортсменов. Луганчанин, выступая в весовой категории 75 килограммов, стал лучшим в номинации "народный жим", подняв собственный вес 47 раз", - сообщили в Генпрокуратуре.

"Это был очень крупный чемпионат, так как на него приезжали люди, которые уже достигли определенных высот", - отметил призер.

"Ну, я пока держу свой титул в (весовой) категории 75 (килограммов)", - добавил спортсмен.

Ранее спортсмен уже представлял Республику на чемпионате СНГ, чемпионате России и на XXXIV чемпионате мира WPC/AWPC по пауэрлифтингу, где занимал призовые места в своей весовой категории.

Народный жим WPC – жим лежа на скамье штанги определенного веса, равного собственному весу спортсмена, в соответствии с установленными WPC правилами на максимальное количество повторений.