Солист Луганской филармонии Сергей Чуйков завоевал гран-при конкурса-фестиваля в Грозном (ФОТО)

Культура  Интеграция 

Солист-вокалист Луганской академической филармонии, заслуженный артист ЛНР Сергей Чуйков завоевал гран-при в одной из номинаций XVIII международного конкурса-фестиваля "Золотые россыпи талантов", прошедшем в Грозном. Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы столичной филармонии.

Конкурс-фестиваль, проходивший со 2 по 6 мая, собрал участников из разных уголков России.

"Луганский артист получил наивысшую награду в номинации "Авторская песня, профессионал", исполнив песню композитора Вячеслава Боброва на стихи российской поэтессы Елены Шитиковой "Горы Кавказа", - говорится в сообщении.

"В прошлом году на фестивале в Алуште я уже исполнял песню на слова Елены Шитиковой. В нынешнем году было решено продолжить наше сотрудничество", - рассказал Чуйков.

Помимо конкурсных выступлений, солист выступил на заключительном гала-концерте вместе с ансамблем песни и танца "Заманхо" департамента культуры мэрии Грозного. Также Чуйков был отмечен благодарственным письмом за помощь в проведении фестиваля в качестве члена жюри, оценивавшего юных конкурсантов.

"Благодаря победе на конкурсе-фестивале в Грозном Сергей Чуйков войдет в состав жюри первого международного конкурса "Алуштинский грант-фестиваль", который пройдет этим летом", - добавили в филармонии Луганска.

Международный конкурс-фестиваль "Золотые россыпи талантов" проводится с целью выявления наиболее талантливых и перспективных солистов и коллективов, создания условий для реализации творческих способностей конкурсантов, а также популяризация российской культуры, идей гуманизма и преемственности поколений.  

Выбор редакции