Скалолазы общества "Динамо" МВД ЛНР заняли семь призовых мест на чемпионате в ДНР (ФОТО)

Команда спортсменов физкультурно-спортивного общества (ФСО) "Динамо" МВД ЛНР заняла семь призовых мест на чемпионате Донецкой Народной Республики по скалолазанию. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД Республики.

"По приглашению Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики команда  ФСО "Динамо" МВД ЛНР приняла участие в чемпионате Донецкой Народной Республики по скалолазанию, который прошел вблизи города Харцизска на скалах Зуевского ландшафтного заповедника", - рассказали в ведомстве.

В соревнованиях участвовали 78 спортсменов из ДНР и 18 скалолазов из ЛНР в возрасте от 7 до 59 лет.

В категории "сложность" среди взрослых первое место заняла Алена Назина, вторым стал Евгений Чеботарь.

Среди юниоров первым стал Илья Самойлов , среди старших девочек третьей стала Надежда Гончарова, а в самой многочисленной на этом чемпионате группе - группе младших девочек - третьей стала Мария Кудрявцева.

В дисциплине "скорость" в своих возрастных группах Самойлов стал первым, а Назина -  второй.

"Нельзя не отметить и помощь Федерации альпинизма и скалолазания (ФАиС) Луганской Народной Республики, в тесном сотрудничестве с которой "Динамо" готовит спортсменов-скалолазов нашей Республики", - добавили в Министерстве внутренних дел.

Напомним, что ранее председатель комиссии по развитию альпинизма ФАиС Валерий Коноваленко сообщал, что только в Луганске горными видами спорта занимаются более 150 детей и подростков.

Выбор редакции