Система автоперевозок в Республике должна работать прозрачно и честно – Плотницкий

Важно  ЛЭС  Экономика 

Республика должна уйти от довоенной коррупционной практики в системе распределения и контроля автоперевозок. Об этом сегодня на встрече с представителями Ассоциации перевозчиков пассажирского транспорта ЛНР заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Во встрече также приняли участие министр инфраструктуры, транспорта и связи ЛНР Александр Чумаченко и руководство общественного движения (ОД) "Луганский экономический союз".

"Я знаю, что проблемы с маршрутками были у нас и до войны, будут и после войны, пока мы этот вопрос не решим", - отметил Плотницкий.

"Корни этих проблем тянутся еще с тех времен, когда были всевозможные комиссии, заключались не совсем правомерные договора. Мы все понимаем, что в основе всех "нехороших" поступков лежит финансовая заинтересованность", - пояснил он.

"Республика должна от этого уйти. Все должно быть прозрачно и честно", - подчеркнул глава ЛНР.

После встречи Плотницкий сообщил, что сторонам удалось найти взаимопонимание  и диалог будет продолжен.

"Все проблемные вопросы будут сведены в один перечень, и буквально через две недели мы будем рассматривать это уже в более широком русле",- пояснил глава Республики.

Напомним, что в мае представленное в Народном Совете ОД "Луганский экономический союз" и профсоюз транспортников Республики обратились к главе ЛНР с просьбой освободить от занимаемой должности министра инфраструктуры, транспорта и связи Александра Чумаченко. В числе основных претензий к министру назывались непрозрачное выделение тендеров на перевозки и медленная разработка соответствующего регулирующего законодательства.

Выбор редакции