Силы гражданской защиты отработали разминирование электроподстанции (ФОТО)

Общество 

Органы управления и силы гражданской защиты в ходе проводимых в Республике тренировочных мероприятий отработали разминирование электроподстанции. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР.

В соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 5 по 9 ноября в Республике проводится совместная с МЧС Донецкой Народной Республики работа органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

"Сегодня в рамках плановых совместных мероприятий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций были отработаны практические тренировочные мероприятия на электроподстанциях, обеспечивающих электроэнергией системы обеспечения города Брянка", - рассказали в спасательном ведомстве.

Там уточнили, что тренировка, в которой были задействованы силы и средства МЧС, МВД и служба скорой помощи, включала мероприятия по условному разминированию электроподстанции.

"В рамках отработки тренировочных мероприятий до приезда саперов силами сотрудников МЧС была организована эвакуация персонала, оцепление и расстановка постов с целью недопущения посторонних лиц в зону вероятной чрезвычайной ситуации", - отметили в пресс-службе. 

"Все запланированные мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации выполнены в полном объеме", - добавили в МЧС.

Министр чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР Евгений Кацавалов сообщал, что в тренировочных мероприятий во взаимодействии с коллегами из ДНР будут отработаны вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования.

Напомним, в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника, с 22 по 25 января 2019 года в Республике прошли совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные тренировки органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Выбор редакции