Школа искусств Первомайска получила от главы ЛНР пять компьютеров и принтер (ФОТО)

Общество 

Помощник главы ЛНР Марина Филиппова и председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин передали детской школе искусств Первомайска от главы Республики Леонида Пасечника пять компьютеров и принтер. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее глава ЛНР провел в городе личный прием жителей, в рамках которого мать одного из учеников школы Елена Мотренко отметила, что в учебном заведении был открыт класс компьютерной графики, который быстро набирает популярность. Однако на 25 учеников класса приходится всего два компьютера. Тогда Пасечник пообещал выделить необходимую технику школе искусств.

"Развитие детей – это очень важная задача. Глава Республики поддержал идею приобретения компьютеров и цветного принтера для школы искусств, потому что на сегодняшний день очень многие дети занимаются компьютерной графикой, дети готовят презентации своих работ и, конечно, им необходимо иметь современную технику для того, чтобы их таланты развивались на должном уровне", - подчеркнула Филиппова.

Она отметила, что поддержка проживающих на прифронтовых территориях детей очень важна, они требуют большего внимания и заботы со стороны властей.

"От имени всех родителей хочу поблагодарить Леонида Ивановича Пасечника за оказанную помощь нашим детям. Такая быстрая реакция на нашу просьбу оказалась для нас настоящим сюрпризом, спасибо огромное за радость, которая доставлена деткам", - сказала Мотренко.

Коллектив детской школы искусств передал для главы ЛНР благодарственное письмо и работу "Луганская земля", выполненную в технике станковой миниатюры.  

Ранее Пасечник провел личные приемы жителей Первомайска и Ровеньков. Также Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter заявил, что планирует продолжить проведение личных приемов жителей городов и районов Республики.

Выбор редакции