Шесть команд разыграли кубок главы администрации Первомайска по мини-футболу (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Шесть команд приняли участие участие в ежегодном турнире по мини-футболу на кубок главы администрации Первомайска среди молодежи и ветеранов. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В инициированном Первомайским территориальным отделением ОД "Мир Луганщине" соревновании приняли участие команды Первомайска, Алчевска, Стаханова, Кировска, Брянки и поселка Южная Ломоватка.

"Кубок уже четвертый год подряд проводится в Первомайске перед празднованием Дня города и Дня шахтера. Мне приятно отметить, что география турнира с каждым годом расширяется. На мой взгляд, он имеет и общественное значение – его сторонников объединяет не только спортивное мастерство, но и любовь к самому массовому виду спорта", – рассказал глава администрации Первомайска, председатель городского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" Николай Токарев.

Шесть команд были разбиты на две группы, где по результатам однокруговых турниров определились финалисты и участники матча за третье место. В матче за третье место "Спартак" из поселка Южной Ломоватка победил команду Кировска, серебряными призерами стали футболисты из Первомайска, а почетный трофей завоевала команда "ЦСКА-Брянка".

Токарев отметил высокий уровень спортивного мастерства участников и поблагодарил всех за честную игру. В ходе церемонии награждения глава администрации вручил участникам, победителям и призерам турнира грамоты, а также сладкие подарки от ОД "Мир Луганщине". Активисты теротделения ОД угостили игроков и зрителей кулешом.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции