Сегодня мы должны выиграть свою собственную Великую Отечественную – Плотницкий

Важно 

Сегодня мы должны выиграть свою собственную Великую Отечественную войну, которую приходится вести против возродившегося фашизма. Об этом сегодня на заседании Общественного совета ЛНР заявил глава Республики Игорь Плотницкий.

"День Победы у нас занимает особое место не только в календаре, но и в сердце. Сегодня эта дата для нас особенная вдвойне, так как помимо того, что это юбилейный год, мы  впервые за все время отмечаем День Победы в условиях ведения боевых действий", - отметил он.

"Мы должны выиграть свою собственную Великую Отечественную на территории нашей Республики, как наши деды и прадеды в 45-м году", - подчеркнул Плотницкий.

"К сожалению, мы сегодня остаемся участниками того, что не доделали они – они нацизм победили, но сегодня он возродился и уже нам приходится его повторно добивать", - сказал глава ЛНР.

При этом он призвал жителей Республики оправдать надежды ветеранов Великой Отечественной, живущих сейчас на Украине.

"9-е мая 2015-го должно сыграть особую роль для той части нашей бывшей страны. Они будут очень пристально смотреть, что будет происходить на нашей территории. Чем мы отличаемся от них: почему мы празднуем и как мы празднуем?", - пояснил Плотницкий.

"Мы должны оправдать надежды не только наших ветеранов, но и тех, что живут на той стороне, что мы понимаем и ценим их подвиги. Что мы твердо уверены в правоте тех дел, что они делали", - подчеркнул глава Республики.

Выбор редакции