Руководители ЛНР и ДНР определили основные направления взаимодействия Республик – Пушилин (ФОТО)

Важно  Официально 

Руководители ЛНР и ДНР определили основные направления взаимодействия Республик. Об этом сегодня в Луганске заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин во время встречи с и.о. главы ЛНР Леонидом Пасечником.

Делегация Донецкой Народной Республики сегодня прибыла в Луганск поддержать команду ДНР на итоговой игре "Кубка чемпионов Донбасса". Итоговая игра "Кубка чемпионов Донбасса" между командами чемпионов по итогам 2017 года – луганским футбольным клубом "Далевец" и донецкой командой "Победа" - проходит сегодня на центральном поле республиканского стадиона "Авангард".

"В рамках сегодняшней дискуссии мы уже определились, на чем сделать акценты. Более того, сегодня идут уже эти процессы, идут некие переговорные моменты. Сегодня представители власти ЛНР находятся с визитом в ДНР. Здесь на уровне ведомств решаются вопросы текущие, в дальнейшем я рассчитываю, что по линии всех ведомств, по линии парламентов будет налажено, а где-то просто поддерживаться на высоком уровне взаимодействие, и в целом, конечно, мы добьемся тех целей, которые озвучивались когда-то еще с трибуны в 2014 году, тогда они были в виде лозунгов. Теперь наша задача, чтобы они были реализованы на практике", - заявил руководитель ДНР.

Пушилин заверил, что "такие пути уже обозначены сегодня".

"Безусловно, у нас общая история, и я очень на это надеюсь, я бы сказал, в этом уверен, что у нас общее будущее. И будущее устремлено в одну сторону – в сторону России. Все интеграционные процессы пока на данный момент, которые идут на уровне взаимодействия общественных организаций, по линии спорта, культуры, профсоюзов, других ведомств – это действительно временно. Надеюсь, мы дойдем до того этапа, когда это планка будет повышена", - считает врио главы ДНР.

"На данном этапе мы, конечно же, сконцентрированы, чтобы благосостояние граждан Республик повышалось. Для этого определены уже шаги и многие вещи зависят от того, насколько тщательно, насколько эффективно будут взаимодействовать наши ведомства, наши министерства", - пояснил он.

Пушилин отметил, что в целом в отношении Республик "все остается неизменно".

"Гостеприимство ЛНР, да и мы чувствуем себя дома, когда приезжаем. Надеюсь, что и вы, когда посещаете ДНР, чувствуете то же самое", - сказал он.

Пушилин пожелал Пасечнику победы на предстоящих 11 ноября выборах главы ЛНР.

"Я тоже знаю, что вы зарегистрированы в качестве кандидата на пост главы ЛНР. Желаю вам успехов и, наверное, победы - будет правильным, но опять же всегда определяет народ", - сказал врио главы ДНР.

Выбор редакции