Рост объема закупок лекарств в РФ позволит обеспечить потребности населения – глава ЛНР

Важно  Официально 

Объемы закупок лекарственных средств для нужд населения Республики постоянно увеличивается, и это в скором времени позволит полностью насытить рынок необходимыми медикаментами. Об этом на пресс-конференции ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

По его словам, на сегодня Республика закупает в РФ уже вдвое больше медпрепаратов и лекарственных средств, чем в предыдущие месяцы.

"Если еще несколько недель назад мы выходили на рубеж примерно 40-50 млн руб., то, по сегодняшнему докладу, мы перешли за 100 млн руб. в покупке медикаментов (за месяц – примечание ЛИЦ). Это при общей потребности, в среднем, 250-280 млн для всей Республики в месяц", - отметил Плотницкий.

"У нас идет тенденция к росту, увеличению. Я думаю, пройдет не так уж много времени, как мы сможем полностью насытить рынок медикаментами", - заверил глава Республики.

Напомним, проблемы с обеспечением медицинскими средствами и лекарствами в ЛНР возникла после начала Украиной блокады Республики. С помощью России вопросы нехватки медпрепаратов постепенно решаются. В ЛНР заново формируется система снабжения и аптечная сеть. Постепенно расширяется система социальных аптек, которые уже открыты в Луганске, Лутугино, Антраците, Алчевске, Перевальске, Брянке, Стаханове, Свердловске, Ровеньках, Славяносербске и Первомайске.

Выбор редакции