Российские артисты Алексей Гоман и группа "Фабрика" выступят в Луганске в День Республики

Справка 

Российские эстрадные исполнители Алексей Гоман и группа "Фабрика" выступят в Луганске 12 мая в честь Дня Республики. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

"Популярные российские эстрадные исполнители Алексей Гоман и группа "Фабрика" 12 мая подарят жителям и гостям ЛНР, в том числе из подконтрольной Киеву Луганщины, праздничный концерт, посвященный Дню Республики", - говорится в сообщении.

Концерт пройдет на Театральной площади Луганска. Начало – в 18.00. Вход свободный.

Алексей Гоман – российский певец, автор песен, поэт, композитор, актер. Победитель конкурса "Народный артист" на телеканале "Россия", исполнитель популярных композиций "Русский парень", "Верится-сбудется", "Я буду солнечным днем" и других.

Группа "Фабрика" – российский женский поп-коллектив, сформированный в ходе проекта "Фабрика звезд-1" и занявшая в нем второе место. Исполнительницы хитов "Про любовь", "Девушки фабричные", "Рыбка", "Зажигают огоньки" и многих других.

Напомним, что четыре года назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на территориях, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. Явка на Луганщине составила 81%, на Донетчине - 75%. "За" самоопределение ЛНР проголосовали 96,2% участников референдума, ДНР - 89,7%.

На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

Глава ЛНР своим указом установил государственный праздник - День Луганской Народной Республики, который отмечается 12 мая. День Республики - праздничный и нерабочий.

Выбор редакции