Российские спасатели за 5 лет доставили в Донбасс более 80 тыс. тонн гумпомощи – МЧС ЛНР (ФОТО)

Важно  Общество 

Автомобильные колонны МЧС России с августа 2014 года доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 80 тыс. тонн гуманитарной помощи. Об этом сообщил начальник центра мониторинга восстановления (ЦМВ) МЧС ЛНР подполковник Виталий Кучеров.

"Первый гуманитарный конвой в ЛНР прибыл 22 августа 2014 года. С начала августа 2014 года в ЛНР и ДНР доставлено свыше 80 тысяч тонн гуманитарной помощи", - сказал он. 

"Выражаем огромную благодарность Российской Федерации за оказанную гуманитарную помощь, которая позволила избежать гуманитарной катастрофы в Республике", - поблагодарил начальник ЦМВ.

Он напомнил, что сегодня в Луганск прибыли автомобили очередного, 90-го, конвоя МЧС России, которые доставили 134,4 тонны гуманитарного груза.

"Сегодня в ЛНР прибыл очередной, 90-й, юбилейный гуманитарный конвой. В состав конвоя вошли детские продуктовые наборы детям до трех лет общим весом 135 тонн. В пути следования внештатных ситуаций не произошло, весь личный состав (гумконвоя) обеспечен горячим питанием и чаем", - сообщил Кучеров.

Напомним, 31 октября 12 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 129,6 тонны гуманитарного груза. В его составе – 23040 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года и от года до трех лет.

Выбор редакции