Российские эксперты провели тренинги для участников онлайн-форума #ГУRU (ФОТО)

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Тренинги по личностному росту и саморазвитию прошли в рамках обучающей площадки "Web-пространство" республиканского образовательного онлайн-форума #ГУRU. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Слушателями стали финалисты проектов кадрового резерва "Лидеры Луганщины" и "Опора ДНР".

В рамках тренинга "Коммуникация и оптимизация" руководитель международных проектов и тренер по ораторскому мастерству Софья Евенсапер рассказала молодежи о планировании времени, делегировании обязанностей, мотивации и эффективности ведения коммуникаций, а также дала рекомендации по повышению стрессоустойчивости.

"На самом деле здесь очень важно помнить, что все мы люди и нам необходимо отдыхать. Поэтому, когда мы понимаем, что перед нами стоит огромное количество задач, как это обычно бывает, в такие моменты я обычно отодвигаю компьютер, выдыхаю и таким образом распределяю задачи. Здесь действуют несколько психологические методы. Во-первых, самоубеждение в том, что за определенный срок мы сможем выполнить этот спектр работ, второе - это использование тех или иных электронных ресурсов, которые помогают разложить все по полочкам. И, конечно же, обязательно делегируйте те обязанности, которые могут к вам не относиться, или которые могут выполнить ваши коллеги, если у них на это есть время", - рассказала эксперт.

Далее с участниками форума пообщался солист и фронтмен группы "Марсель" Степан Ледков, который рассказал о своей истории успеха и поделился секретами самореализации.

"Возможности есть совершенно у любого человека. Это касается совершенно любой профессии. Если ты веришь в то, что ты делаешь, если ты получаешь удовольствие от того, что ты делаешь, то, как мне кажется, нет никакой причины хотя бы не попробовать стать в этом деле лучшим", - сказал певец.

В ходе работы площадки "Project Мейкерство" руководитель ассоциации "Город мечты", бизнес-тренер Сергей Гузев рассказал о базовых принципах создания проекта, принципах проектирования, технологии Smart, механизмах и инструментах реализации и продвижения проекта.

"Я не делаю тех вещей, которые мне не нравятся. Я позволил себе в жизни делать то, что я люблю. Однажды я проснулся и понял, что я не хочу делать то, что мне не по душе. Никакое отсутствие денег никогда меня не смотивирует заниматься тем, что я не люблю. Безусловно, бывают ситуации, когда руки опускаются. Но я мотивируюсь той сверхцелью, которую я для себя поставил", - отметил бизнес-тренер.

Все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции мероприятия по ссылке.

Напомним, реализация прошедшего под патронатом главы ЛНР проекта "Лидеры Луганщины" началась 5 августа 2019 года с целью выявления кадрового потенциала Республики. Заявки на участие в проекте подали более 1,5 тыс. человек. 12 декабря 2019 года в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева состоялась торжественная церемония награждения победителей проекта кадрового резерва "Лидеры Луганщины". 

Выбор редакции