Руководители ЛНР и гости из России наградили победителей проекта "Лидеры Луганщины" (ФОТО)

Важно  Официально  Мир Луганщине  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Торжественная церемония награждения победителей проекта кадрового резерва "Лидеры Луганщины" состоялась в Луганском русском драматическом театре имени Павла Луспекаева. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Победителями проекта стали 100 человек из 1377 прошедших регистрацию участников различных возрастных и социальных групп.

Награды и памятные подарки победителям вручили глава ЛНР Леонид Пасечник, председатель Правительства Республики Сергей Козлов, председатель Народного Совета Денис Мирошниченко, депутат Госдумы Российской Федерации Андрей Козенко, эксперт по молодежной политике России Алексей Любцов, фронтмен группы "Марсель", киноактер Степан Ледков.

В мероприятии также приняли участие заслуженный юрист РФ, ветеран боевых действий Александр Третецкий, доцент Высшей школы корпоративного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте РФ Петр Васюков и координатор межмуниципального сотрудничества интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Александр Петров.

Пасечник отметил, что победители проекта в честной и справедливой борьбе доказали, что они являются лучшими из лучших.

"Безусловно, этот проект рассчитан на людей, которые желают изменить нашу Республику к лучшему и готовы прилагать к этому усилия. Республика, в свою очередь, предоставляет эту возможность всем желающим", - сказал глава ЛНР.

Он сообщил, что финалисты проекта будут включены в кадровый резерв Республики и будут иметь право трудоустройства на руководящие должности в органах государственной власти.

"Считаем, что в следующем году необходимо продолжить работу этого проекта, так как это позволяет нам формировать и крепить кадровый состав Республики. Мы желаем финалистам этого проекта дальнейших успехов, а тем, кто не прошел в финал, стремиться к поставленной цели", - пожелал он участникам мероприятия.

"Сегодня в Республике работают все органы государственной власти, и все они нуждаются в постоянной подпитке профессиональными кадрами. За этими кадрами будущее Республики", - отметил Козлов.

Он отметил, что Правительство Республики готово плодотворно работать с победителями проекта.

В свою очередь, председатель Народного Совета ЛНР поблагодарил организаторов проекта за проделанный колоссальный труд по поиску и отбору новых лидеров Луганщины.

"Действительно, Республика на вас рассчитывает, и я бы хотел тем людям, которые выходят на эту сцену, напомнить, что в этом зале на вас смотрят тысячи глаз и запомните: у вас есть миллион возможностей реализовать свой потенциал, но и миллион возможностей упустить его. Поэтому, друзья, не упустите свой шанс, будьте такими, какие вы есть", - пожелал новым лидерам Мирошниченко.

"Сегодня вы, находящиеся в этом зале, являетесь новобранцами, сегодня вы вступили в ряды команды главы ЛНР, с этим я вас и поздравляю", - обратился к победителям проекта депутат Госдумы РФ.

Он отметил, что, хотя участники проекта при отборе уже прошли множество испытаний, настоящая интересная, но трудная работа у них еще впереди.

"У вас есть шанс показать себя в органах государственного управления. В ваших рядах и молодежь, и те люди, которые уже начали трудовую карьеру, но самое главное - не останавливаться на достигнутом, несмотря на всевозможные преграды и испытания. Всегда будьте верны своим принципам", - пожелал депутат.

"Мы, безусловно, посоветуемся с руководством общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", и двое из вас, лидеров этого конкурса, станут помощниками депутата Государственной Думы РФ", - заявил Козенко.

В свою очередь Любцов отметил, что проект "Лидеры Луганщины" не просто интересный, но и весьма полезный для Республики.

"В этом конкурсе есть много плюсов, есть некоторые вещи, над которыми стоит задуматься. Я говорю о том, что сейчас определились лидеры, и теперь вам нужно будет в ваших проектах на новых должностях, кем бы вы ни стали, очень правильно и корректно совместить теорию с практикой", - пожелал он финалистам.

"Хочу пожелать всем финалистам конкурса: друзья, будьте сильными, будьте смелыми, слушайте людей, это самое главное, потому что люди всегда вам будут говорить настоящую правду и сами будьте честными. Мир Луганщине!" – пожелал участникам мероприятия фронтмен группы "Марсель".

Напомним, реализация прошедшего под патронатом главы ЛНР, председателя общественного движения "Мир Луганщине" Леонида Пасечника проекта "Лидеры Луганщины" началась 5 августа с целью выявления кадрового потенциала Республики. Заявки на участие в проекте подали более 1,5 тыс. человек.

Информацию о проекте можно узнать на его официальном сайте.

Выбор редакции