Ресурсные центры ЛНР приглашают на обучение педагогов из подконтрольных Киеву районов

Справка 

Ресурсные центры по изучению современных производственных технологий, созданные на базе образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики, приглашают мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин из подконтрольных Киеву районов Луганщины пройти повышение рабочей квалификации и стажировку по рабочим профессиям. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

В ведомстве напомнили, что в минувшем году на базе образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики были открыты четыре ресурсных центра

"Ресурсные центры приглашают мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин учебных заведений с территории подконтрольной Украине Луганщины пройти повышение рабочей квалификации и стажировку по рабочим профессиям", – говорится в сообщении.  

"Учебными планами по повышению рабочей квалификации предусмотрена возможность дистанционного обучения, что обеспечивает равный доступ граждан к освоению образовательных программ", – отметили в Министерстве.  

В ведомстве добавили, что повышение рабочей квалификации педагогических работников учебных заведений подконтрольной Украине Луганщины "будет осуществляться на безоплатной основе".

Заявки на повышение рабочей квалификации и стажировку можно предоставлять по электронной почте на электронные адреса образовательных организаций (учреждений), размещенные на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в разделе "Образование".

Ранее первый заместитель министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков заявлял, что ресурсные центры ЛНР, специализирующиеся на повышении квалификации специалистов рабочих профессий, в 2018 году начнут подготовку кадров из подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Напомним, исполняющий обязанности министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что Министерство открыло на территории Республики четыре ресурсных центра, специализирующихся на повышении квалификации специалистов рабочих профессий.  

Напомним, что 17 февраля 2017 года главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Выбор редакции