Республиканская школа-интернат для слепых откроется в Луганске к ноябрю – Минобразования

Министерство образования и науки ЛНР создает в Луганске первую в Республике школу-интернат для слепых детей, открытие которой запланировано на конец октября - начало ноября текущего года. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявила руководитель ведомства Валентина Ткаченко.

"Мы в этом году открываем интернат для слепых детей. Я думаю где-то в октябре - в начале ноября будет открыт этот интернат, - сообщила она. - На сегодняшний день идет подбор кадров для создаваемого учебного учреждения".

"У нас сегодня есть потребность в открытии интерната для слепых. В Луганской области был такой интернат, но он находился в Северодонецке, сейчас он временно находится на украинской территории", - пояснила министр.

Она уточнила, что по этой причине проживающие в ЛНР дети с проблемами зрения могли учиться только по индивидуальному графику. В то же время в Министерство от родителей слепых детей неоднократно поступали обращения с просьбой открыть в Республике специализированное учреждение.

Министр добавила, что на первоначальном этапе школа-интернат сможет принять до двадцати детей, но по мере необходимости, количество мест может быть увеличено. 

Выбор редакции