Республика скорбит по погибшим при обстреле Стаханова и соболезнует их близким – Карякин

Официально 

Луганская Народная Республика скорбит по погибшим при обстреле города Стаханова, где сегодня жертвами киевских агрессоров стали четыре мирных жителя, и соболезнует их родным и близким. Об этом в обращении к горожанам заявил председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

"От лица Луганской Народной Республики и себя лично выражаю глубочайшее соболезнование родным и близким погибших при обстреле города Стаханова 21 января 2015 года", - говорится в обращении.

"Меня, как уроженца Стаханова, этот вопиющий факт расправы над мирными жителями ранит в самое сердце. Я скорблю вместе с вами. Цинизм украинских властей поражает своими масштабами", - сказал Карякин. - В тот момент, когда Порошенко "трубит" о готовности прекратить боевые действия, он отдает приказы обстреливать артиллерийским огнем жилые кварталы".

"Так, сегодня погибло 4 мирных жителя, среди которых девочка 5-6 лет, 19-летний парень и две женщины, около 8 человек находятся в тяжелом состоянии и целое отделение в больнице переполнено ранеными", - сообщил председатель Народного Совета Республики.

"Я пониманию, что никакими словами невозможно заглушить или облегчить боль от утраты, но я приложу все усилия, чтобы помочь пострадавшим, обеспечить всевозможными медикаментами, материалами и максимально быстро восстановить дома и инфраструктуру Стаханова. Скорблю вместе с вами," – сказал он.

Выбор редакции