Республика подготовилась к отопительному сезону лучше, чем в прошлом году – Плотницкий

Важно  Официально 

Республика подготовилась к нынешнему отопительному сезону лучше, чем в прошлом году. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"В этом году мы лучше подготовлены (к отопительному сезону – примечание ЛИЦ), чем в прошлом", - сказал он.

"Тогда мы еще до конца не понимали: будет-не будет, кому как воду давать, в какие котельные. В этом году этот процесс у нас менее болезнен, у нас нет никаких проблем во всех сферах социальных – больницы, садики, школы. Везде включено отопление, если бывают какие-то порывы или технические поломки, они быстро устраняются", - рассказал Плотницкий.

"Любая отопительная система - это сложный комплекс. Периодически что-то выходит из строя. Но, обращаю внимание, более 20 лет (при украинской власти - примечание ЛИЦ) - не скажу, что нигде и ничего не делалось, - но количество поломок поражает. Мы жили все двадцать лет вот так вот на грани", - констатировал он.

"Пришло время, и это бремя легло на наши с вами плечи, на нас всех - не просто делать вид, что мы что-то сделаем, а пришло время действительно потрудиться для людей и для народа", - обратил внимание глава ЛНР.

"На сегодняшний день мы пошли путем не просто ремонта. Где можно было восстанавливать - мы знали, что этот ремонт (принесет результат – примечание ЛИЦ) хотя-бы не на один год - мы ремонтировали. Где могли - мы меняли системы, радиаторы", - пояснил он.

"Поэтому в эту зиму мы уже вошли более подготовленными и надеемся, что выйдем из зимы тоже с хорошим результатом", - считает Плотницкий.

Выбор редакции