Раненный под Дебальцево глава ДНР Захарченко после операции вернулся в Донецк – Плотницкий

Глава ДНР Александр Захарченко, получивший накануне ранение под Дебальцево, после проведенной в Республиканской больнице в Луганске операции, вернулся в Донецк. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Да, он уже дома, в Донецке. Наши хирурги сделали ему операцию – все нормально, ничего сложного нет", - сказал Плотницкий.

"Я встречался с ним вчера в больнице. Позавчера на передовой мы с ним встречались. Просто вчера была необходимость моего присутствия здесь, в городе (Луганске). Он остался там, а я уехал. Хотя позавчера я ему говорил: Саша, не спеши, все сделаем вместе, как положено", - рассказал глава ЛНР.

"Но, вы знаете, Александр Владимирович человек горячий, болеющий за собственный народ – как и любой нормальный руководитель. Он всегда принимает личное участие в решении военных вопросов. В данном случае – точно так же", - пояснил Плотницкий.

"Он был ранен в ногу. Ранение легкое, чувствует себя нормально. Мы разговаривали вчера. И вчера вечером отправили его в Донецк. То есть, он был в нормальном состоянии – его просто перевезли к нему домой. Тем более, что жена волнуется", - сообщил глава Республики.

 

Выбор редакции