Работники образования и культуры из ЛНР и РФ примут участие в вебинарах и онлайн-экскурсии

Интеграция 

Работники сферы образования и культуры из ЛНР, Московской области и Ставропольского края в рамках государственной интеграционной программы 26 октября примут участие в ряде вебинаров.

Представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Урок-моделирование в системе развивающего обучения. Начальная школа". На вебинаре будут освещены вопросы организации моделирования на уроке, создание модели и ее использования для решения учебно-практических задач, примеры использования моделирования на уроках русского языка в начальной школе.

Также педагоги ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Учебник технологии по системе развивающего обучения Л.В. Занкова: эффективное использование на уроке". На вебинаре будут раскрыты возможности для учителя, работающего по учебно-методическому комплексу "Технология".

Вебинар "Современный подход к организации развивающего образовательного процесса в дошкольной образовательной организации" поможет работникам образования ЛНР и Московской области узнать, какие новые программы, технологии существуют для  воспитателей; как выполнить важную миссию правильного воспитания, обучения и развития дошкольников; как вырастить из маленького человека полноценную личность.

Представители сферы культуры ЛНР и Ставропольского края примут участие в обзорной онлайн-экскурсии по Ставропольскому музею-заповеднику, которая пройдет на официальном Youtube–канале музея. Маршрут проходит по семи залам: палеонтологии, зоологии, минералогии, археологии, этнографии, современной истории и заканчивается в музейном дворике. В ходе экскурсии будут показаны наиболее ценные и примечательные экспонаты постоянных выставок "Природа Ставропольского края", "Древние и средневековые культуры Ставропольской земли", "Культура и быт народов Ставрополья XVIII – XX веков", "Ставрополье из века в век".

Выбор редакции