Проведение форума в Луганске демонстрирует возврат Донбасса к нормальной жизни – социолог

Общество  Интеграция 

Проведение в Луганске международного научно-практического форума и выездного заседания Ливадийского клуба "Донбасс в центре геополитических трансформаций" стало ярким индикатором возвращения Донбасса к нормальной жизни. Об этом на пресс-конференции в Луганске заявила заведующая кафедрой социологии управления Донецкой академии управления и государственной службы при главе ДНР, кандидат социологических наук Ярослава Зырина.

"Очень здорово, что сейчас, в такие странные годы, эпоху перемен, мы можем уже оторваться от того, чтобы вот только выживать, и то, что возникают и проводятся такие мероприятия, как наш форум – это уже тот яркий индикатор того, что мы выходим на уровень нормальной жизни, полноценной, когда появляются возможности для самореализации, возможность увидеть будущее в настоящем, возможность собраться вместе и обсудить важные для нас вопросы", - отметила она.

Зырина рассказала, что в ходе работы дискуссионных площадок форума их участники обсуждали важные и острые вопросы, касающиеся идентичности народа Донбасса и объединяющих его вещей.

Международный научно-практический форум и выездное заседание Ливадийского клуба "Донбасс в центре геополитических трансформаций" с участием представителей ЛНР, ДНР, России и Белоруссии открылся сегодня в Колонном зале Луганска.

Ливадийский клуб был учрежден в Крыму в начале декабря 2018 года как "неформальное объединение сторонников идеи Русского мира".

Выбор редакции