Прокуратура в 2019 году привлекла к ответственности 16 коррупционеров

Официально  Общество 

Органы прокуратуры Республики в первом полугодии текущего года привлекли к ответственности 16 лиц по фактам коррупции. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания Народного Совета сообщил генеральный прокурор ЛНР Сергей Горенко.

"По результатам проведения предварительного расследования в 33 уголовных делах в сфере коррупции утверждены обвинительные заключения, материалы уголовных дел направлены в суды ЛНР для рассмотрения по существу", – отметил он.

"Судами Республики рассмотрено 15 уголовных дел с признаками коррупции в отношении 16 лиц, по которым вынесены обвинительные приговоры", – сообщил Горенко.

Генеральный прокурор ЛНР добавил, что, кроме того, в сфере противодействия коррупции внесено 35 документов прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено 31 должностное лицо.

Напомним, ранее в отделе по надзору за соблюдением законов органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры ЛНР сообщали, что органы прокуратуры Республики в первом полугодии 2019 года привлекли к ответственности четырех лиц по фактам коррупции. 

Выбор редакции