Прокуратура обязала предприятие в Ровеньках уплатить более 1 млн руб. налогов в бюджет

Прокуратура Ровеньков после проверки общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Колос" внесла представление с требованием погасить налоговую задолженность на сумму более одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Прокуратурой города Ровеньки проведена проверка соблюдения Закона ЛНР "О налоговой системе" в части уплаты налоговых обязательств при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности ООО "Колос", - говорится в сообщении. 

"Проверкой установлено, что руководителем ООО "Колос" своевременно не производились платежи налога на прибыль, налога с оборота и упрощенного налога, что привело к образованию задолженности по их уплате на общую сумму более одного миллиона рублей", - рассказали в Генпрокуратуре.

В ведомстве добавили, в адрес директора ООО "Колос" прокуратурой Ровеньков внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и уплате налоговых обязательств.

Ранее сообщалось, что органы прокуратуры Республики в первом полугодии 2018 года способствовали возмещению более одного миллиарда рублей ущерба в различных сферах деятельности.

Выбор редакции