Профсоюзы ЛНР выразили соболезнования родным и близким погибших в терактах в Париже

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР выразила соболезнования родным и близким погибших в серии терактов в Париже. Об этом ЛИЦ сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже и столичном пригороде Сен-Дени у стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. По последним данным, жертвами террористов стали 128 человек, еще 250 ранены.

"Трудовые коллективы Луганщины выражают соболезнования народу Франции, всем родным и близким, друзьям погибших. Светлая память невинно убиенным…", – сказал Акимов.

"К сожалению, терроризм набирает обороты, и сегодня очень важно не просто найти виновных, но и выявить саму причину этого зла. Мы на себе ощутили всю гнусность двойных стандартов внешней политики США. Ведь не секрет, что военная операция Украины на Донбассе консультировалась из-за океана", – добавил профсоюзный лидер.

По его словам, в понедельник, 16 ноября, запланировано проведение внеочередного расширенного заседания президиума ФП ЛНР, где будет обсуждаться вопрос обращения во Всемирную федерацию профсоюзов с инициативой объединить усилия всех входящих в нее стран в борьбе с мировым терроризмом.

"Мы будем инициировать обращение во Всемирную федерацию профсоюзов, чтобы публично осудить теракт во Франции, выразить соболезнования семьям погибших и инициировать детальное расследование во избежание подобных инцидентов. Гнусную геополитику США, от которой каждый день гибнут люди, необходимо публично осудить и начать полномасштабную борьбу с терроризмом", – отметил Акимов.

Выбор редакции