Профсоюзы ЛНР предложили обменяться молодежными делегациями с коллегами из Оренбурга (ФОТО)

Председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов в ходе поездки в Оренбургскую область и участия в молодежном образовательном форуме "Евразия", а также в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией предложил председателю Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярославу Чиркову обменяться молодежными делегациями. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

"В ходе встречи профсоюзные лидеры подтвердили свою готовность к сотрудничеству, обсудили возможные направления совместной деятельности, а также поделились опытом профсоюзной деятельности. Главной темой обсуждения стала работа с молодежью. В этом направлении у профсоюзов Оренбуржья имеется много наработок, с которыми они охотно поделились", - говорится в сообщении.

В частности, коллеги из Оренбуржья рассказали, что в 2017 году реализовали проект "Профсоюзный кэшбэк", направленный на формирование количественных и качественных показателей оценки достижений и активности профсоюзной молодежи. Каждый активист, принимая участие в мероприятиях Федерации профсоюзов Оренбуржья, мог получить баллы и затем обменять их на подарки. Активисты, набравшие по итогам года наибольшее количество баллов, получали фирменную, сувенирную продукцию от Федерации профсоюзов.

Чирков отметил, что такая форма работы, сочетающая в себе элементы соревнования и игры, стимулировала актив к действиям и показала конкретные результаты, и в 2018 году будет продолжена.

"В свою очередь, Олег Акимов предложил коллегам обменяться молодежными делегациями, пригласил коллег посетить Луганскую Народную Республику, а также предложил рассмотреть возможность сотрудничества в сфере культуры и туризма", - рассказали в Федерации профсоюзов ЛНР.

Ранее профсоюзы ЛНР договорились об обмене делегациями с коллегами из Воронежа.

Выбор редакции