Профсоюзы ЛНР договорились об обмене делегациями с коллегами из Воронежа (ФОТО)

Делегация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ЛНР приняла участие в семинаре-совещании профсоюзных кадров и актива областных организаций Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Центрально-Черноземного региона Российской Федерации "100 лет Профсоюзу России. Надежность, проверенная временем!" в Воронеже. Об этом сообщили в Федерации профсоюзов ЛНР.

Делегация Республики приняла участие в семинаре-совещании в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. В мероприятии также принимали участие представители Воронежского, Белгородского, Тамбовского, Липецкого, Курского областных комитетов и Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Также были приглашены коллеги из Профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания ДНР.

В официальной части семинара-совещания, который проходил в зале заседаний Правительства Воронежской области, участвовали председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Николай Водянов, председатель Воронежского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Проняев, заместитель губернатора Воронежской области Юрий Агибалов, руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Ольга Сергеева. В режиме видеоконференции были представлены регионы области.

Помимо официальных мероприятий, программой семинара было предусмотрено посещение отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области, встреча с руководством и профсоюзным активом, обзорная экскурсия по Воронежу, возложение цветов к мемориальному комплексу "Чижовский плацдарм", экскурсия в замок принцессы Ольденбургской и музей-усадьбу Веневитинова. Завершил семинар круглый стол в конференц-зале Воронежского областного объединения организаций профсоюзов.

"По приглашению российских коллег мы приняли участие в этом представительском форуме, на который собрались наши коллеги из всех областей Центрально-Черноземного региона Российской Федерации. Со многими из них мы уже неоднократно встречались, завязались дружеские отношения, которые уже начинают перерастать в партнерские на основе подписанных соглашений о сотрудничестве", - сказал председатель Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания ЛНР Константин Стрельченко.

"В частности, с нашими воронежскими коллегами мы договорились об обмене делегациями для участия в торжественных и памятных мероприятиях. Мы пригласили российских друзей посетить нашу Республику и принять участие торжествах, посвященных четвертой годовщине создания Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики, которые пройдут 27 июня. Мы также готовы показать гостям достопримечательности нашего края, его богатую культуру и традиции, которые во многом переплетаются с российскими корнями", - рассказал представитель ФП ЛНР.

Выбор редакции