Проект Семейного кодекса ЛНР не предусматривает многоженство - Карякин

Проект Семейного кодекса ЛНР, принятый Народным Советом 9 октября в первом чтении, не предусматривает многоженство. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре рассказал председатель Народного Совета Алексей Карякин.

Он отметил, что славянские традиции, которым следуют подавляющее число жителей Республики, исключают практику многоженства в семейных отношениях.

"Мы не арабская страна, где это (многоженство – примечание ЛИЦ) испокон веков практикуется. Думаю, экспериментировать мы не будем и оставим все так, как это и было - мы жили в семьях, где есть мама и папа, и, соответственно, так будем воспитывать своих детей", - отметил Карякин.

По его словам, даже в мусульманских странах не каждый может иметь двух и более жен, поскольку для того, чтобы заключить второй и последующий официальные браки, необходимо иметь соответствующее материальное положение.

"Я думаю, что ситуация у нас однозначно не такая, и вопрос многоженства точно подниматься не будет", - отметил председатель Народного Совета.

Выбор редакции