Проект "Кадровый резерв" провел конкурс среди студентов ЛГУ им. Даля

Мир Луганщине 

Первый этап конкурса среди студентов старших курсов кафедр журналистики и политологии и международного права Луганского государственного университета имени В. Даля состоялся сегодня в рамках проекта "Кадровый резерв" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине". Об этом сообщила руководитель проекта Ольга Гусарова.

По ее словам, конкурсный отбор проводился для выявления наиболее перспективных студентов, которые будут включены в реестр проекта "Кадровый резерв", смогут обучаться в "Школе кадрового резерва", а также проходить практику и стажировку в органах государственной власти.

"Работы студентов оценивали члены жюри, в состав которого вошли первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Светлана Гизай, руководитель проекта "Не забудем, не простим!" ОД "Мир Луганщине", кандидат юридических наук, доцент Анна Сорока, кандидат политических наук, доцент Александр Проценко и я, как руководитель проекта "Кадровый резерв", – рассказала Гусарова.

Она также сообщила, что в ходе конкурсного отбора члены жюри заслушали доклады студентов по актуальным проблемам Республики.

"Победителями этого этапа стали Виктор Левчук с докладом на тему "Реформирование региональной политики – борьба с инертностью и скептицизмом граждан", Андрей Трубчанинов с работой "Механизмы противодействия коррупции в ЛНР" и Алена Левченко с докладом "Война двух миров: дорога к правде", – отметила руководитель проекта.

По словам Гусаровой, все участники первого этапа конкурсного отбора будут зачислены в резервисты проекта, а победители получат возможность прохождения практики в Народном Совете ЛНР.

"Кроме того, студенты вуза, которые сегодня не принимали участие в конкурсном отборе, смогут поучаствовать во втором этапе конкурса и написать эссе на одну из предложенных жюри тем. Лучшие из них будут награждены грамотами и дипломами от проекта "Кадровый резерв" и тоже зачислены в резервисты проекта", – подчеркнула она.

Руководитель проекта "Кадровый резерв" также отметила, что итоги второго этапа конкура будут подведены 25 марта.

Проект "Кадровый резерв" наряду с двумя другими проектами ОД "Мир Луганщине" был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске.

Основной целью проекта является эффективное решение проблемы кадрового голода путем формирования молодежного кадрового резерва и привлечения молодежи к занятости во всех сферах профессиональной деятельности.

Общественное движение "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 64 тысяч человек. ОД "Мир Луганщине" создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители движения получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

21 февраля 2015 года состоялся 1-й Общереспубликанский съезд ОД "Мир Луганщине", в ходе которого его председателем был вновь избран Игорь Плотницкий. Заместителем председателя движения является Геннадий Цыпкалов, заместителем председателя по работе с Народным Советом ЛНР – Алексей Карякин.

Выбор редакции