Срочно

Приезд глав ЛНР и ДНР в Минск зависит от решений, которые подготовит Контактная группа - Плотницкий

Важно  Официально 

Приезд глав ЛНР и ДНР на переговоры в Минск зависит от решений, которые подготовит Контактная группа. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Так он прокомментировал сегодняшнее заявление МИД Украины о том, что Киев на переговорах будет представлять экс-президент Леонид Кучма.

"Они (киевские власти - примечание ЛуганскИнформЦентра) знают наши требования по поводу того, что должен быть официальный представитель. Если он (президент Украины Петр Порошенко - примечание ЛуганскИнформЦентра) в очередной раз побоится и не назначит официального представителя, скорее всего, что ни я, ни (глава ДНР) Александр Захарченко не поедем на эти переговоры", - сказал глава ЛНР.

"Но, в принципе, нас интересует комплекс вопросов. И все будет зависеть от того, что нам подготовит Контактная группа", - отметил он.

"Сказать категорическое "нет" нам бы не хотелось. Но если комплекс вопросов будет стоить того, чтобы поехать и разговаривать, значит, поедем и будем разговаривать. Но опять же – ни шагу назад", - подчеркнул Плотницкий.

"Это будет личный вопрос президента Украины – если он побоится назначить представителя в очередной раз. Значит, в очередной раз и отвечать некому будет ни за это. Поэтому цена этому миру будет заранее известна – еще до момента подписания всего, что там собираются подписывать", - уверен глава ЛНР.

Выбор редакции