Представители властей ЛНР поздравили железнодорожников с праздником

Торжественное собрание, посвященное Дню железнодорожника, состоялось в Луганском академическом русском драматическом театре имени Павла Луспекаева. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником поздравили представители республиканских и муниципальных властей, Федерации профсоюзов ЛНР, а также учреждений и ведомств, с которыми ежедневно сотрудничает государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганская железная дорога" (ЛЖД).

Заместитель руководителя администрации главы Республики Сергей Гончаров зачитал поздравительный адрес от имени исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.

"Уважаемые работники железнодорожной отрасли, дорогие друзья! Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю профессионального праздника – Дня железнодорожника. Во все времена Луганская железная дорога представляла собой ключевое звено транспортной инфраструктуры Луганщины, имеющее экономическое и социальное значение для жителей нашего региона и ближайшего зарубежья. Выполняя тяжелые задачи, работники железной дороги отличались трудолюбием, внимательностью, ответственностью в деле безопасной перевозки пассажиров и грузов", - сказано в тексте.

"Сегодня перед нами стоят масштабные задачи: модернизация инфраструктуры и технической базы, повышение качества услуг и эффективности использования транзитных возможностей. Уверен, что, объединив усилия, мы достигнем многого", - говорится в поздравительно адресе главы.

"Уважаемые друзья, позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм, ответственность и благородный труд. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений", - пожелал труженикам стальных магистралей Пасечник, подчеркнув, что особых слов почтения достойны ветераны отрасли, отдавшие многие годы развитию железнодорожного сообщения.

Гончаров вручил отличившимся представителям отрасли грамоты главы ЛНР - за высокий профессионализм, добросовестный труд в сфере железнодорожного транспорта Республики, заслуги в обеспечении стабильной и эффективной работы отрасли, а также весомый личный вклад в укрепление экономического потенциала ЛНР.

Почетными грамотами, благодарственными письмами, ведомственными нагрудными знаками и медалями лучших работников отрасли также наградили Народный Совет, Совет министров, администрация Луганска, Министерство инфраструктуры и транспорта, ЛЖД и Федерация профсоюзов.

И.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук отметил, что в настоящее время Министерство совместно с ЛЖД рассматривает программы, которые "позволят увеличить благосостояние работников предприятия".

"Еще один год мы прошли вместе, тяжелый год, но все-таки есть положительные моменты. В этот праздничный день хотелось бы вас особо поблагодарить за тот, я не побоюсь сказать этого слова, героический, каждодневный труд. Совсем недавно у нас было ЧП, вы знаете, "укровермахт" у нас разрушил Штеровский мост – железнодорожники в течение трех дней восстановили (железнодорожное) движение, и за это вам низкий поклон от меня, спасибо вам!",- поблагодарил и.о. министра.

Депутат Народного Совета ЛНР, заместитель председателя комитета по вопросам промышленной и аграрной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры, транспорта и топливно-энергетического комплекса Владимир Санкин подчеркнул, что развитие луганского края неразрывно связано с развитием железной дороги, и поблагодарил железнодорожников за то, что не бросили свои рабочие места в сложное для Республики время.

Директор ЛЖД Сергей Нагрудный выразил благодарность коллективу предприятия "за ратный труд, за профессионализм, за напористость" и поздравил своих коллег с наступающим праздником.

"Чтобы у вас счастье, добро, достаток, счастье, благополучие – все было только вагонами, а на вокзалах событий вас всегда ждали хорошие люди и хорошие новости", - пожелал он.

Нагрудный сообщил, что у предприятия есть все необходимое для стабильной работы.

"Главное, что мы подняли уровень организации движения, будем говорить, до нормальных мощностей. Сейчас уже имеется в наличии и локомотивная тяга для того, чтобы без сбоя доставлять грузы, справляться с поставленными задачами, которые нам ставит Республика. Если в начале года у нас был трехдневный режим работы, то мы уже четвертый месяц работаем в стабильном режиме пятидневки. И в дальнейшем, в связи с ростом доходов, рассматриваем и увеличение заработной платы", – рассказал он.

Директор отметил, что в настоящее время на предприятии работают 4,6 тыс. человек при предусмотренных штатным расписанием 6,5 тыс.

"Еще, конечно, не хватает (кадров), и мы готовы рассмотреть предложения, если придут молодые специалисты, и оказать им содействие в трудоустройстве и получении надлежащей квалификации", - заявил он.

Напомним, 5 августа, в честь Дня железнодорожника, на Театральной площади в Луганске состоится концерт известных российских исполнителей Дениса Клявера, Юлии Беретты и Brandon Stone. 

День железнодорожника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в первое воскресенье августа. 

Выбор редакции