Ремонтники расчистили участок железной дороги под взорванным Штеровским мостом – Минтранс

Ремонтные бригады освободили от обломков участок железной дороги под взорванным Штеровским автомобильным мостом. Об этом ЛИЦ сообщил исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук. 

"Место под обрушившимся Штеровским мостом освобождено для движения железнодорожного транспорта. Там два пути – для тепловозов и электровозов. Сегодня по первому пошли, с завтрашнего дня и по второму пути будет ходить электровоз", – сообщил он.

Ранее сегодня директор государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" Олег Коваль сообщал, что специалисты восстанавливают дорогу в объезд взорванного Штеровского автомобильного моста. 

Ранее в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР сообщили, что МГБ Республики совместно с Министерством внутренних дел разыскивает диверсантов, подорвавших в Антрацитовском районе Штеровский автомобильный мост.

МГБ ЛНР просит всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах, причастных к совершению преступления, сообщить об этом по телефонам: +38 (0642) 34-51-64, +38 (099) 562-89-02, +38 (072) 100-36-57 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru

Выбор редакции