Представители ЛНР и трех регионов РФ примут участие в ряде дистанционных мероприятий

Интеграция 

Представители ЛНР и трех регионов РФ в рамках государственной интеграционной программы примут участие в ряде дистанционных мероприятий.

Представители сферы культуры ЛНР и Ставропольского края станут участниками виртуальной акции "Рисуем слона", приуроченной ко Всемирному дню рисунка на асфальте, которая пройдет на сайте Ставропольского государственного музея-заповедника. Для участия в акции нужно нарисовать мелом на асфальте слона, сфотографировать и направить снимок на электронную почту stav-museum@yandex.ru с пометкой "Рисуем слона". В письме должны быть указаны ФИО, возраст участника, его адрес, образовательное учреждение, класс (для учащихся). Работы принимаются до 14 июля 2020 года включительно. Наиболее интересные работы будут размещены 16 июля на виртуальной выставке.

Работники образования ЛНР и Нижегородской области примут участие в вебинаре "Невизуальная работа с текстом в MS Word", в ходе которого узнают о том, какие параметры определяют внешний вид текста, какие инструменты Word и JAWS помогают оформить текст грамотно, а также о типичных ошибках для незрячих пользователей.

Представители сферы образования ЛНР и Московской области поучаствуют в вебинаре "Безопасность превыше всего: переход на новую модель работы с базой резюме"; экспертной дискуссии "Как пандемия повлияла на практику использования волонтерских платформ", в ходе которой обсудят результаты прошедшего в апреле-мае всероссийского исследования; онлайн-конференции "Какой будет оптовая и промышленная торговля в 2023".

Выбор редакции