Представители ЛНР и РФ примут участие в ряде вебинаров и онлайн-конференции

Общество  Интеграция 

Представители ЛНР и РФ в рамках интеграционной программы Русского центра 9 сентября примут участие в ряде вебинаров и онлайн-конференции.

В частности, представители спортивной сферы Республики примут участие в онлайн-конференции "Антидопинговые правила", посвященной реализации антидопинговой деятельности в регионах Российской Федерации.

По приглашению коллег из Нижегородской области в мероприятии примут участие 52 представителя Республики – сотрудники Министерства молодежи, спорта и туризма, а также преподаватели и руководящий состав спортивных образовательных учреждений.

Кроме того, студенты и преподаватели учреждений среднего технического образования ЛНР по приглашению Московской области просмотрят три вебинара из цикла VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

В 10:00 начнется онлайн-дискуссия "Подготовка и быстрая переподготовка кадров по стандартам Ворлдскиллс", в ходе которой будут рассмотрены проекты и программы быстрой подготовки и переподготовки кадров по стандартам Ворлдскиллс, реализуемые Академией Ворлдскиллс Россия.

В 13:00 состоится экспертная сессия "О роли движения "Молодые профессионалы" в реализации национального проекта "Образование": Федеральная повестка и региональные практики", в рамках которой планируется обсуждение лучших региональных практик и инструментов реализации национального проекта "Образование".

В 16:00 начнется онлайн-лекция "Цифровая трансформация образования", зрители которой узнают об основных принципах цифровой трансформации образования, о Школе цифровой трансформации, о формате и направлении деятельности, а также о выпускниках таких школ.

Преподаватели школ Республики по приглашению Московской области просмотрят три вебинара от российских образовательных издательств.

В 14:00 состоится вебинар "Особенности курса русского языка для начальной школы авторов Светланы Ломакович, Ларисы Тимченко в системе развивающего обучения Даниила Эльконина - Василия Давыдова", который проведет Лариса Тимченко – автор учебников по русскому языку и обучению грамоте для начальной школы редакции "Бином. Лаборатория знаний".

В 15:30 начнется вебинар "Курс русского языка в учебниках учебно-методического комплекта "Гармония": об изучении тем начала учебного года. 2-4 классы", который проведут методисты издательства "Бином. Лаборатория знаний" Марина Соловейчик и Надежда Кузьменко.

В 17:30 состоится вебинар "Создание дидактических игр: маленькие хитрости для удобной работы" от издательства "Российский учебник". Ведущая – Виктория Любимова, учитель математики высшей квалификационной категории, методист "Информационно-методического центра" Колпинского района Санкт-Петербурга.

Помимо этого, по приглашению Московской области педагоги Республики просмотрят два вебинара от Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В 10:00 состоится вебинар "Применение средств анализа данных при поддержке выбора учащимися образовательной и карьерной траекторий".

В 12:00 начнется вебинар "Анализ использования проектно-аналитических технологий при оценке взаимовлияния системы образования и образовательных институтов городов и городских агломераций".

Выбор редакции