Представители ЛНР и РФ поучаствуют в онлайн-турнире, вебинарах и патриотическом форуме

Общество  Интеграция 

Спортсмены, педагоги и медики из ЛНР и регионов Российской Федерации в рамках государственной интеграционной программы 15 сентября примут участие в онлайн-турнире по тхэквондо, ряде вебинаров, научно-практической конференции и молодежном патриотическом форуме.

Представители сферы спорта Республики и Липецкой области станут участниками республиканского онлайн-турнира по тхэквондо пхумсэ. Мероприятие проводится в целях популяризации, пропаганды и развития тхэквондо в ЛНР, вовлечения молодежи в систематические занятия спортом, повышения уровня спортивного мастерства спортсменов и тренеров, поддержки технического уровня спортсменов, подготовки судейского корпуса к работе на соревнованиях высокого уровня и пропаганды здорового образа жизни.

Педагоги из ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Воспитательный потенциал курса "Литературное чтение (1-4-й классы). Система развивающего обучения Леонида Занкова". Участники вебинара обсудят воспитательный потенциал учебно-методического комплекса "Литературное чтение" (автор Виктория Свиридова): воспитательные возможности организации урока; воспитательные возможности, обусловленные спецификой учебного предмета; воспитательные возможности содержания образования на уроке, которые зависят от темы урока, его образовательных и развивающих целей и задач.

Спикером мероприятия выступит Галина Стаселович.

Для представителей сферы образования Республики и Московской области состоится вебинар "Способ смыслового чтения – залог успеха в работе с текстом. Система развивающего обучения Даниила Эльконина - Василия Давыдова. Модуль 2".

В ходе онлайн-встречи будет рассмотрена технология смыслового чтения как основа деятельностной педагогики, показаны особенности и возможности данной технологии, ее результативность, эффективность педагогических и дидактических приемов, используемых авторами в методике обучения с целью мотивации и формирования читательской грамотности младшего школьника.

Спикером мероприятия выступит кандидат педагогических наук, доцент, эксперт образовательных программ, автор учебников и развивающих пособий для детей редакции "Бином. Лаборатория знаний" Елена Матвеева.

Педагоги из ЛНР и Московской области также примут участие в вебинаре "Формируем у второклассников культуру речи". В ходе мероприятия будет сделан акцент на важности формирования произносительной и письменной культуры речи учащихся, а также темы "Слово и его значение" в обучении русскому языку. Участники вебинара получат рекомендации по построению уроков по данной теме, приемам работы, а также познакомятся с технологическими картами уроков.

Помимо этого, для представителей сферы образования Республики и Подмосковья будет организован вебинар "Формируем функциональную математическую грамотность: решаем текстовые задачи". Участники встречи обсудят важность раздела "Работа с текстовыми задачами" для формирования функциональной математической грамотности, типичные трудности в работе с текстовой задачей (по результатам мониторингов), методические приемы для повышения качества работы с текстовыми задачами.

Педагоги из ЛНР и Московской области также поучаствуют в вебинаре "Как формировать орфографические навыки в третьем классе?", где будут обсуждаться эффективные пути работы над орфографическими навыками учащихся. Особое внимание будет уделено развитию орфографической зоркости и различным видам диктантов.

Кроме того, работники здравоохранения из ЛНР и представители Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Михаила Владимирского примут участие в научно-практической образовательной конференции для практикующих врачей "Ангионеврология".

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Представители сферы образования ЛНР и Рязанской области примут участие в молодежном патриотическом форуме "Наука побеждать", который проводится ежегодно и посвящается юбилейным датам выдающихся уроженцев Рязанского края. В нынешнем году в рамках форума состоится международная научно-практическая конференция "Маршал Советского Союза Сергей Бирюзов: полководец Великой Победы, военный дипломат, организатор Вооруженных Сил", посвященная 115-летию военачальника.

Выбор редакции