Представители ЛНР и Московской области примут участие в ряде онлайн-вебинаров и лекций

Интеграция 

Представители сферы образования и культуры ЛНР и Московской области в рамках интеграционной программы 13 июля в дистанционном режиме примут участие в ряде вебинаров и лекций.

В 10:00 представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "По ступенькам к школе. Занимаемся летом". Ведущий методист отдела методической поддержки педагогов Группы компаний "Просвещение" Татьяна Ерофеева расскажет, чем заниматься с ребенком в летний период дома и в детском саду, и на что нужно обратить внимание на занятиях в летний оздоровительный период.

В 11:00 педагоги ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Эффективность сотрудников в компании: как измерить и избежать ошибок". На вебинаре будут подняты вопросы: как измерять эффективность работы сотрудников, важна ли вовлеченность сотрудников при измерении эффективности и какие существуют способы оценки эффективности.

В 16:00 библиотекари ЛНР и Московской области примут участие в мероприятии "Летний список. Новинки комиксов" от коллег из Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ). Встречу проведет, сотрудник Центра рисованных историй и изображений РГБМ Юлия Канунникова.

В 17:30 педагоги ЛНР и Московской в ходе вебинара "События, примеры и поступки: детский лагерь как инструмент развития личности" узнают о том, как прикладная деятельность связана с навыками будущего и почему военно-спортивный лагерь - лучший инструмент для развития эмоционального интеллекта.

В 18:00 представители сферы образования ЛНР и Московской области примут участие в вебинаре "Запуск новых цифровых продуктов в условиях массового перехода в онлайн". Эксперты и топ-менеджеры известных компаний: "Яндекс", коммерческого банка ВТБ и коммуникационного агентства UM Russia - расскажут о том, как цифровая трансформация изменила их бизнес, как такие технологии, как машинное обучение, искусственный интеллект, AR и VR помогают добиваться успеха в сфере маркетинга и коммуникаций, какие есть угрозы в этой области, какие специалисты в сфере маркетинга и маркетинговых коммуникаций  будут востребованы в ближайшее время и какими качествами они должны обладать.

В 19:00 работники культуры ЛНР и Московской области примут участие в просмотре лекции о современном искусстве в рамках молодежного лектория "Если смотришь на бездну — бездна смотрит в ответ". Организаторы попытаются разобраться, зачем художники в разные времена эксплуатировали страх и чем важно ужасное в искусстве в наше время. Что заимствует современное искусство и философия из хорроров и классической литературы ужаса, и каким образом это позволяет зрителям и читателям выходить за пределы человеческого мышления. Лекцию в рамках молодежного лектория "Арена" проведет бакалавр истории зарубежного искусства, магистрант Российского государственного гуманитарного университета по специальности "Визуальные медийные искусства" Валерия Грай.

Воспитатели ЛНР и Московской области примут участие в пресс-конференции в онлайн-формате "Орленок 6.0 – точка отсчета", посвященной юбилею детского центра и его работе в условиях особой эпидемической обстановки. Об истории знаменитого "Орленка", его роли и месте в системе дополнительного образования России, сохранении традиций, а также перспективах развития и работе в современных условиях расскажут заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, директор Всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус, директор Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов ("Музей Победы"), заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник и заместитель генерального директора-технический директор Worldskills Russia Алексей Тымчиков. Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе пресс-центра информационного агентства в социальной сети Facebook.

Выбор редакции