Представитель ЛНР принял участие в мастер-классе российских экспертов по командной работе (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Специалист Молодежного интеграционного центра (МИЦ) принял участие в мастер-классе "Групповая динамика проектных команд", который представили эксперты российского Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ). Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на МИЦ.

"12 августа Высшая школа управления проектами НИУ ВШЭ провела виртуальный мастер-класс на тему "Групповая динамика проектных команд". В онлайн-встрече принял участие ведущий специалист отдела организационно-массовой работы МИЦ Роман Мацюк", – говорится в сообщении.

Спикерами на мероприятии выступили менеджер ВШЭ Анна Васильева и организационный психолог, психодинамический организационный консультант и коуч Высшей школы управления проектами Екатерина Джабар-Заде.

Дистанционное участие представителя Республики в мастер-классе состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"Участники встречи обсудили ряд тематических блоков: почему команды "сваливаются" в деструктивную динамику, какие вызовы несет командная работа, что требуется от участников команды и лидера для того, чтобы справиться с этими вызовами", – рассказали в МИЦ.

Джабар-Заде в ходе мастер-класса отметила, что "главная задача групповой динамики проектных команд – организовать процесс, в котором человек или группа смогут безопасно исследовать свои не только осознанные, но и бессознательные переживания и тревоги".

"Это позволяет человеку и группе получить больше нужных вводных для принятия решений и нахождения пути реализации задуманного", – пояснила эксперт.

Выбор редакции