Председатель Народного Совета поблагодарил избирателей ЛНР за высокую явку на выборы (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко выразил благодарность жителям Республики за высокую явку на выборах главы и депутатов парламента ЛНР. Об этом он заявил после голосования на избирательном участке №5, организованном на базе луганской средней общеобразовательной школы №33 имени Ивана Малько, передает корреспондент ЛИЦ.  

"Если честно, ощущаю волнение. Это очень важный шаг для истории ЛНР, и я уверен, что мы не зря в 2014 году встали и я уверен, что мы на правильном пути - на пути домой в Россию", - отметил Мирошниченко.

"Я очень хотел бы поблагодарить наших жителей, потому что я вижу большую явку, это очень значимо, значит мы действительно за правду, значит с нами Бог", - подчеркнул он.

"Я голосовал за то, чтобы на нашей земле на нашей малой Родине был мир, чтобы наши люди не только стабильность почувствовали, но и то, что мы идем по пути развития, чтобы наша ЛНР действительно была успешной и богатой, и я уверен, что так и будет", - сказал председатель Народного Совета ЛНР.

"Голосовала, чтобы в стране было хорошо, чтоб стабильность была, зарплата была хорошая у всех. Пришла, чтоб что-то в стране поменялось, чтоб жизнь изменилась к лучшему. Я, например, верю, что будет лучше", - заявила избиратель Юлия Пшеничка.

"Пришла (чтобы проголосовать) за мир, чтобы дети мирно жили. Очень хотим уже, чтобы у нас в Республике все хорошо было, чтобы были вместе с Россией уже. Вся у нас улица идет (голосовать), очереди (на избирательном участке) с самого открытия. Организовано хорошо, людей много, но очередь идет быстро", - рассказала избиратель Мария Никитина.

"Конечно, нужно идти на выборы, потому что когда-то мы уже отмолчались, и вон, что стало на Украине, надо участвовать, я так считаю", - пояснила свою точку зрения избиратель Ольга Бондарева.

Предусмотренные Конституцией Луганской Народной Республики очередные выборы главы ЛНР и депутатов Народного Совета проводятся на основании постановления, принятого парламентариями 7 сентября. Днем ранее, 6 сентября, Народный Совет ЛНР принял законы о внесении изменений в Конституцию и ряд законов Республики. Изменения предусматривают увеличение срока полномочий главы ЛНР и депутатов высшего законодательного органа Республики с четырех до пяти лет со следующей каденции, то есть, после выборов. Глава ЛНР и депутаты Народного Совета избираются прямым тайным голосованием.

Организацию и проведение выборов обеспечивает Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР, которая сформировала на территории Республики 14 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 316 избирательных участков, на которых работают участковые избирательные комиссии (УИК). ЦИК зарегистрировала четырех кандидатов на должность главы Республики, а также республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР от общественных движений "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз".

Выбор редакции