Председатель ГКНС обсудил вопросы налогообложения с жителями Лутугино (ФОТО)

Председатель Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР Сергей Бородин провел в Лутугино очередной выездной личный прием граждан, в ходе которого разъяснил обратившимся к нему жителям ряд актуальных вопросов налогообложения. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе ГКНС.

В ведомстве уточнили, что на прием к председателю Госкомитета обратились как юридические лица, так и физические лица-предприниматели.

"Наиболее актуальный вопрос касался окончания переходных положений закона "О налоговой системе" от 28 декабря 2015 года. Обеспокоенные плательщики интересовались, что ожидает их после того, как 1 июля закончится срок окончания переходных положений. Руководитель ведомства заверил, что беспокоиться не о чем. Специалисты органов налогов и сборов провели тщательный анализ положения, и наличие данных норм не влияет на общую картину наполнения бюджета. В связи с этим ГКНС ЛНР подготовил предложение для внесения переходных положений в действующий налоговый закон на постоянной основе", - говорится в сообщении.

Также неоднократно затрагивался вопрос предоставления льгот по уплате земельного налога и арендной платы за землю.

"Государственный комитет налогов и сборов ЛНР напоминает: законом "О налоговой системе" закрепляется право на предоставление таких льгот за органами местного самоуправления и администрациями городов", - подчеркнули в пресс-службе.

"В общем и целом встреча прошла в конструктивном русле. Сергей Бородин отвечал, опережая сам вопрос. Это стало возможным благодаря тому, что Комитет плотно сотрудничает с представителями бизнеса и рассматривает все их предложения", - отметили в ведомстве.

"Комитет налогов и сборов является исполнительным органом государственной власти ЛНР. Однако ведомство надеется и на дальнейшее содействие со стороны бизнеса для урегулирования работы в законодательном поле", - отметили в пресс-службе.

Выбор редакции