Предприниматели легализовали труд более 2,5 тыс. сотрудников после семинаров ГКНС

Общество  Экономика 

Предприниматели Республики легализовали труд более 2,5 тыс. сотрудников после участия в семинарах Государственного комитета налогов и сборов (ГКНС) ЛНР. Об этом на брифинге в Доме правительства сообщил председатель налогового ведомства Сергей Бородин.

Он рассказал, что с целью ориентирования плательщиков на добровольную уплату налогов и сборов в текущем году проведено 387 налоговых семинаров; в рамках республиканской программы "Налоговое законодательство от А до Я" - 75 обучающих семинаров для представителей малого и среднего бизнеса.

Председатель констатировал, что результатом таких занятий стало уменьшение количества индивидуальных обращений субъектов хозяйствования по разъяснениям отдельных норм налогового законодательства.

"Проводимая налоговой службой разъяснительная работа позволила привлечь к добровольному декларированию и уплате налогов более 5,5 тысяч плательщиков, что в свою очередь позволило увеличить поступления в бюджет в значительных объемах. Легализован труд более 2,5 тысяч работников, увеличен уровень заработной платы более чем 1,5 тысяч работникам", - сообщил Бородин.

Выбор редакции